Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
iTV. Выпуск 47. "Пятиминутка правды" - Земли и квартиры - БЕСПЛАТНО
28.06.17 22:26
"Как трудно заниматься выгодным делом, не преследуя при этом собственной выгоды!" (Люк де Вовенарг)

Бесплатные земельные участки для многодетных семей и других льготных категорий граждан - это вовсе не прихоть, а законодательно закреплённая норма для жителей Челябинской области. Вот только в Миассе земельные участки получают вовсе не нуждающиеся в них многодетные семьи, а… чиновники и их родственники.

Только в селе Чёрном более десятка земельных участков сотрудники миасской администрации оформили на своих родственников, знакомых и друзей. И это в то время, когда около 600 миасских семей ждут землю, гарантированную им законом. А пока для 600 нуждающихся имеется лишь…. 24 земельных участка. И те без благ цивилизации: ни газа там нет, ни воды, ни электричества, ни элементарных дорог.

Что ждёт молодые и многодетные семьи Миасса - им так и придётся ютиться по шесть человек в однокомнатной квартире, пока местные власти делят городские земли? Начнут ли "сталкивать лбами" молодые и многодетные семьи с обманутыми дольщиками, которые тоже ожидают разрешения своего жилищного вопроса? Почему сформированные ещё в 2015 году земельные участки чиновники не торопятся отдавать нуждающимся?

Ответы на эти и многие другие вопросы - в программе Оксаны Лыткиной "Пятиминутка правды" уже на iTV. Не пропустите!

Обсуждение темы (7)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика