Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Событие, которому нет аналогов
29.06.17 08:43
В Миассе пройдет региональный этап Кубка России по баскетболу 3×3

В грядущую субботу, 1 июля, впервые в Миассе состоится региональный этап Кубка России по баскетболу 3×3. На соревнования съедутся команды не только из Миасса и Челябинской области, но и из соседних регионов.

У баскетбола 3×3 в Миассе есть история, а значит, есть опыт проведения игр. Всё началось в 2013 году, когда состоялся первый "Кубок ТРК Слон". Турнир стал самым масштабным среди уличных видов спорта в городе. Тогда на парковке "Слона" впервые собрались команды со всей области. Это событие показало, что Миасс может принимать подобного уровня соревнования и городу они нужны. В общей сложности двадцать пять команд собралось, чтобы биться за главный приз. Впервые участники боролись не только за медали и ни с чем не сравнимое чувство победы, но и за призовой фонд, который составлял десять тысяч рублей.

Организаторам понравился формат, в котором прошёл турнир и в следующем году соревнования вернулись с новыми идеями, а список команд-участников удвоился. В Миасс приехало пятьдесят четыре команды. География городов расширилась: Магнитогорск, Екатеринбург и другие города противостояли друг другу на парковке перед ТРК. Удвоились и призовые. Появилась развлекательная программа, которая привлекала зрителей. А их было немало: три тысячи человек посмотрели на настоящий уличный бескомпромиссный и жёсткий баскетбол.

Тогда, в 2014 году, был последний "Кубок ТРК Слон". Годы затишья готовили бурю, которая обещает в этом сезоне принести с собой самый массовый и самый статусный турнир за всю историю баскетбола города. Состав команд, которые поборются за 40 тысяч рублей и путёвку на Кубок России, крайне серьёзный: многие из игроков были призёрами российских первенств, играли по разным лигам. Теперь они соберутся в центре Миасса, где продемонстрируют своё мастерство и сноровку.

Не пропустите это массовое и захватывающее мероприятие. Начало турнира в 10:00.

Для справки:

На время мероприятия Регионального этапа Кубка России по баскетболу 1 июля до 19:00 центральная парковка Торгово-развлекательного комплекса "Слон" будет закрыта для автотранспорта. Администрация ТРК приносит свои извинения за возможные неудобства.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика