Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Штормовое предупреждение продлено
28.06.17 14:33
Стихия проверит южноуральцев на прочность - синоптики предрекают грозы, град и шквалистый ветер

Первый месяц лета на исходе, однако количество по-настоящему тёплых и приятных деньков горожане могли пересчитать по пальцам. Вот и на завтра, 29 июня, прогнозы синоптиков не менее безнадёжны.

Специалисты челябинского гидрометцентра предрекают в отдельных районах Южного Урала грозы, град и усиление ветра до 16-21 метра в секунду. При этом днём будет на редкость тепло - до плюс 20-25 градусов, а на юге региона столбик термометра поднимется до 30 градусов тепла.

Тем не менее, поскольку в последнее время часто приходится слышать об объявленном штормовом предупреждении, специалисты главного управления МЧС рекомендуют не пренебрегать подобными сообщениями и соблюдать необходимые меры предосторожности.

Так, рекомендуется не покидать квартиры и офисы без экстренной необходимости, плотно закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. Также стоит закрепить недостаточно прочные конструкции, убрать с балконов и дворов предметы, которые может унести ветром.

Те, кого стихия застала на улице, от шквалистого ветра могут укрыться в подъездах и магазинах. Нельзя прятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, столбами, возле стен домов, находиться на мостах, путепроводах, эстакадах, на крышах и чердаках, а также стоять под линиями электропередач.

Автолюбителям, двигающимся по равнине, специалисты рекомендуют остановиться, но не покидать автомобиль, плотнее закрыть его двери и окна. Машины нельзя парковать под деревьями, рекламными щитами, электропроводами.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика