Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Творили чудеса и воплощали фантазии
28.06.17 09:22
В КЦСОН волонтёры серебряного возраста провели мастер-класс для ребят с особенностями здоровья

В понедельник, 26 июня, в комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие, давно полюбившееся детям с ограниченными возможностями здоровья - "Секреты бабушкиной кастрюльки". Ребят ожидал мастер-класс по приготовлению салатов под названием "Летние фантазии". Кулинарным тонкостям и хитростям дети учились под руководством участников клуба "Волонтёры серебряного возраста" МКУ КЦСОН. Пожилые люди с удовольствием делились опытом, обучая ребят тому, как лучше нарезать овощи и фрукты и как необычно подать их, аккуратно разложив на блюде. Мини-шашлычки из фруктов, забавные сладкие "ёжики", креативные съедобные пейзажи с пальмами и ароматный фруктовый салат получились очень красивыми и необычайно вкусными. Ну а к чаю волонтёры подготовили отдельное угощение - сладкие ватрушки с летними ягодами и аппетитные пироги.

Разнообразили досуг гостей комплексного центра соцобслуживания мастера химических опытов из "Лавки чудес". Они устроили ребятам "Прогулку по радуге": при помощи специалистов дети поставили научные опыты, получили вещества всевозможных цветов и придумали им поэтичные сравнения с голубым небом, золотисто-жёлтым песком, искрящимся вулканом, зелёным болотом с настоящей пеной и выделением газа. Происходящее в пробирках ребятам показалось волшебством.

"Сегодня мы с детьми познакомились с пока неизвестной им волшебной наукой - химией. Пообщались с интересными, очень активными пожилыми людьми. Научились делать красивые и полезные салаты. Большое спасибо за такое познавательное мероприятие, с нетерпением ждём следующего",- сказала мама девочек-двойняшек Ольга Беляева.

Фотогалерея (5)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика