Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Депутаты ушли на каникулы
23.06.17 14:07
Народные избранники Миасса провели завершающую перед летними каникулами сессию

Заседание 27 очередной сессии Собрания депутатов МГО, которое прошло в конференц-зале администрации сегодня, 23 июня, стало завершающим перед каникулами миасских парламентариев. Прежде чем отправиться на отдых, народные избранники приняли решения по тринадцати вопросам, значащимся в повестке дня.

Так, народные избранники приняли положительное решение по уточнению бюджета: доходную часть миасской казны увеличили в основном за счёт средств областного бюджета. Дополнительные средства должны пойти на ремонт дорог и общеобразовательных учреждений, подготовку котельных к зимнему периоду, благоустройство и содержание общегородских территорий и т.д.

Положительным оказалось и решение депутатов о единовременной выплате молодым медикам, пришедшим работать в учреждения здравоохранения Миасса в прошлом году. Таковых оказалось 16 специалистов. Для их поддержки в бюджет города заложили сумму в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Отметим, что большая часть вопросов носила исключительно технический характер и также была одобрена депутатами. Лишь один вопрос из всего перечня не набрал нужного для принятия положительного решения числа голосов. Вопрос касался внесения изменений в регламент Собрания депутатов, а именно - ряда обязанностей председателя, его полномочий, избрания и переизбрания. Однако даже половина из 19-ти присутствующих депутатов не поддержала предлагаемые изменения. К этому вопросу депутаты вернутся лишь в августе, после завершения каникул.

Фотогалерея (3)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (12)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика