Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Наказали нерадивую мать
27.05.17 11:10
"Лицом о железную раковину": жительницу Миасса осудили за издевательства над малолетним сыном

Мировой судья участка № 3 вынес приговор местной жительнице, признанной виновной по статье 156 УК РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним".

Как рассказала помощник судьи Наталья Долгушева, суд установил, что с марта 2014 года по февраль нынешнего года девушка ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию сына, которому в этом году исполняется шесть лет. Мать часть выпивала, нигде не работала, почти не кормила мальчика, не заботилась о его здоровье, не водила к врачу, не давала нормально спать и отдыхать. При этом выпивоха умудрялась постоянно унижать ребёнка и избивать его руками и ремнём.

Так, в октябре 2014 года, когда мальчик случайно просыпал соль в блюдце с вареньем, мамаша разозлилась и стала толкать сына головой в варенье, заставляла его кушать из блюдца, обругивая ребёнка и угрожая применить силу. А в декабре прошлого года родительница, напившись, ударила мальчика головой о железную раковину. В конце концов соцработники забрали ребёнка из неблагополучной семьи и поселили в социальный приют.

Поскольку подсудимая полностью согласилась с обвинением, её дело рассмотрели в особом порядке. Судья учёл, что преступление девушка совершила впервые, признала вину и в содеянном раскаялась. Кроме того, у матери имеются хронические заболевания. В итоге суд назначил обвиняемой 200 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика