Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В больницах нет бесплатного иммуноглобулина
26.05.17 16:44
Незастрахованным детям перестали ставить прививки после укусов клещей: нет финансирования от властей

Как рассказала специалист-эксперт территориального управления Роспотребнадзора в Миассе и Карабаше Анна Маликова, в медицинских учреждениях города отсутствует бесплатный иммуноглобулин для детей. Прививки ставят только тем, у кого есть страховка от укусов клещей. Конкурс на закупку препарата, по словам представителя Роспотребназора, администрация до сих пор не объявила. Областной Минздрав поставлен в известность.

Сотрудники городской больницы № 2 подтвердили, что бесплатного иммуноглобулина в учреждении нет: прошлогодние запасы закончились, а финансирования на приобретение нового препарата власти не выделяют. Врачи выразили надежду, что в начале следующей недели вопрос решится. Пока же поставить прививку незастрахованным детям можно только платно.

Между тем, сообщила Анна Маликова, клещи покусали уже 1637 миасцев, из которых больше 350 - дети. Только за эту неделю в травмпункт обратились 638 человек, из них 90 - несовершеннолетние. Всего было исследовано 169 насекомых, 45 из них оказались заражены боррелиозом и два - анаплазмозом. Двоим пациентам диагностировали болезнь Лайма. Вакцинацию и ревакцинацию прошли 17229 горожан, из них 6322 - школьники и детсадовцы.

Активно ведётся и акарицидная обработка территорий. Опрыскиваются детские оздоровительные лагеря, базы отдыха, школы, детские сады, садовые товарищества, промышленные предприятия и кладбища. На сегодняшний день обработано в общей сложности более 115 гектаров.

Обсуждение темы (6)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика