Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Стрелка признали невменяемым
26.05.17 14:30
Следователи просят суд отправить на принудительное лечение миасца, пытавшегося застрелить соседа и сбить его сына

Миасские следователи передали в суд уголовное дело в отношении 29-летнего парня, за плечами которого - покушение на убийство, тяжкие телесные повреждения, лёгкий вред здоровью и незаконное изготовление оружия. По словам заместителя руководителя городского следственного отдела Антона Минеева, фигуранта признали невменяемым, поэтому вместо уголовного наказания ему "светит" принудительное лечение.

Самым весомым деянием подследственного стала стрельба из самодельного ружья в пожилого соседа у подъезда собственного дома в середине января нынешнего года. Ранив мужчину в живот, стрелок намеревался "добить" его, но пенсионер оказал сопротивление и не дал перезарядить оружие. Вскоре после инцидента полицейские задержали подозреваемого в гараже.

Конфликт между соседями возник задолго до стрельбы, причём инициатором ссоры стал сам обвиняемый. Раньше - в сентябре прошлого года - он избил пенсионера в подъезде складной металлический дубинкой по голове, о чём потерпевший сообщил в полицию. А в конце ноября злоумышленник пытался сбить на машине сына соседа, причинив тому лёгкий вред здоровью.

В ходе проведения психиатрических экспертиз в челябинской областной клинической больнице выяснилось, что мужчина невменяем и страдает психическими заболеваниями, рассказал Антон Минеев. В настоящее время подследственный находится под стражей, и в том, что суд направит его на принудительное лечение, у следователей сомнений нет.

Обсуждение темы (5)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика