Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Пожарные покоряли водную стихию
28.04.17 13:55
Миасские огнеборцы отличились на областной Спартакиаде по плаванию

26 апреля во Дворце спорта "Заря" состоялся очередной этап Спартакиады среди подразделений противопожарной службы Челябинской области. На этот раз огнеборцы соревновались в плавании.

Лично-командный чемпионат по плаванию, как и любое соревнование, начался с построения. С приветственным словом к участникам спартакиады обратился представитель главного управления МЧС по региону Дмитрий Невзоров. Он пожелал пожарным преодолеть все трудности и не забывать о здоровой конкуренции.

Первыми стартовали женщины, им предстояло преодолеть 100 метров вольным стилем. Затем дистанции в 100 и 200 метров вольным стилем покоряли мужчины. Спортсмены отметили, что сложнее всего преодолевать последние 25 метров.

В 5 отряде ФПС отметили невероятную энергетику в бассейне: сослуживцы и коллеги поддерживали друг друга, помогали советами, разбирали спорные моменты. Уважения к соперникам у огнеборцев не занимать. Ещё бы: тяжелая служба не подразумевает соперничества. И здесь, на чемпионате, как и на службе - пожарные своих не бросают и не подводят.

К радости местных болельщиков по итогам пяти заплывов третье место на пьедестале почета заняли спортсмены из Миасса - представители специального управления ФПС № 29. На шаг впереди оказались огнеборцы Златоустовского гарнизона. И, наконец, победителями областного чемпионата были признаны пловцы Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

В личном первенстве миасцы также отличились. Так, среди мужчин в возрасте 30-39 лет на дистанции в 100 метров первым стал огнеборец миасского спецуправления Денис Денисов. Также на 100-метровой дистанции среди участников старше 40 лет победил его коллега Виктор Лепешков, а "серебро" завоевал сотрудник 5 ОФПС Марат Муллагалиев.

Фотогалерея (5)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика