Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Клещи покусали 65 миасцев
28.04.17 13:16
Число пострадавших от опасных насекомых растёт с каждым днём - прививочная кампания близится к концу

Как рассказала специалист-эксперт территориального управления Роспотребнадзора в Миассе и Карабаше Анна Маликова, по состоянию на 27 апреля с укусами клещей в медицинские учреждения города обратились 65 человек, девять из которых - дети. Среди укушенных - двое привитых. При этом иммуноглобулин пожелали ввести 46 пострадавших, в том числе и восемь подростков.

Все насекомые были обследованы в лаборатории, заражённых энцефалитом среди них не обнаружено. В целом же по области госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит уже двое - жители Челябинска и Копейска.

На сегодняшний день профилактические прививки поставили 4786 миасцев, из них 1500 - дети. По словам Анны Маликовой, общее количество прошедших вакцинацию составляет около 80% от плана, среди несовершеннолетних - примерно половину.

Напомним, прививочная кампания в Миассе стартовала в начале марта. Бесплатная вакцинация положена дошколятам в возрасте 3-4 лет, за счёт муниципальных же средств ревакцинацию могут получить и первоклассники, которые прививались в прошлом году. Вакцинация заканчивается уже 1 мая, ревакцинация продлится до 1 июня.

В преддверии майских праздников и выездов на природу в управлении Роспотребнадзора рекомендуют горожанам обезопасить себя от коварных насекомых: регулярно осматривать себя, спутников и домашних животных, а также использовать репелленты с пометкой "с акарицидными свойствами".

Обсуждение темы (2)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика