Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
За руль - только трезвым!
28.04.17 10:12
В длинные праздничные выходные ГИБДД Миасса будет ловить пьяных водителей и бесправников

Как рассказали представители миасской ГИБДД на прошедшей вчера пресс-конференции, в Миассе отмечается рост числа аварий с материальным ущербом и пострадавшими.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Миассу Дарья Лунёва уточняет, что за прошедший период 2017 года в пяти произошедших дорожно-транспортных происшествиях виноваты водители, не устоявшие перед искушением "принять на грудь" перед поездкой. Для сравнения, в прошлом году таких случаев за аналогичный срок было всего три. Ещё в одной из аварий вина за случившееся лежит на водителе, не имеющем водительских прав. Количество ДТП, произошедших по вине водителей, по сравнению с прошлым годом выросло почти вдвое: 51 против 28.

Дабы предупредить возможные аварии или хотя бы снизить тяжесть их последствий, с 29 апреля по 1 мая наряды ДПС выйдут на специальное профилактическое мероприятие. Сотрудники ГИБДД и ДНД "Контроль" будут выявлять нарушения правил дорожного движения, влияющие на аварийность. Подвергнутся законному наказанию и те, кто окажется за рулём навеселе или позволит себе прокатиться, будучи лишённым права управления транспортным средством.

Рейдовое мероприятие будет проводиться на всей территории Миасского городского округа.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика