Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Полиция комментирует": кого наказали за плохие дороги?
27.04.17 20:12
За некачественную уборку дорог Миасса оштрафовали и подрядчика, и чиновников

На срезке асфальта, создавшей трудности не только жителям, но и администрации, где недавно прошли обыски, дорожные "сюрпризы" в прошлом и нынешнем году не ограничились. Автолюбители хорошо помнят завидной глубины колеи, снежные отвалы вдоль обочин и вездесущий гололёд. Естественно, это пагубно отразилось на дорожной обстановке: аварийность резко возросла.

Это констатировали на сегодняшней пресс-конференции в отделе ГИБДД, где побывал и наш корреспондент. Мы поинтересовались у стражей порядка, какие меры предпринимает ведомство для "вразумления" ответственных за состояние дорог и есть ли эффект.

По словам начальника отделения дорожной инспекции ОГИБДД по Миассу Эдуарда Хамидова, количество ДТП с материальным ущербом в этом году выросло на 8,6%, рост числа дорожных аварий с пострадавшими и вовсе составил 56%. В качестве сопутствующих причин, как правило, инспекторы выявляют неудовлетворительное содержание дорог.

"Главными недостатками являются недолжное содержание проезжей части обслуживающей организацией либо отсутствие разметки и технических средств", - уточнил Эдуард Хамидов. - "Меры административного воздействия нами принимаются, выдаются предписания или представления, обязательные для исполнения. По фактам недостатков в содержании дорог в этом году мы возбудили три административных дела в отношении юридического лица - подрядчик был оштрафован. На должностных лиц мы составили 26 протоколов по статье 12.34 КоАП "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог".

Как видим, ГИБДД со своей стороны принимает все возможные меры, чтобы улучшить дорожную обстановку. Инспектор также озвучил, что в ещё прошлом году прокуратура обязала администрацию установить наружное освещение на пешеходном переходе на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Менделеева: это место стало очагом аварийности именно из-за вечной темноты. Работы по строительству линий вошли в программу на нынешний год, но будет ли она исполнена - покажет время.

А агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" уже завтра продолжит знакомить вас с поднятыми на пресс-конференциях вопросами. Впереди - комментарии полицейских о "маршрутных войнах", расследовании происхождения газетки "Васьковнесмог", ставших настоящим бичом интернет-мошенниках и многом другом.

Фотогалерея (4)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (5)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика