Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Чтобы снять нагрузку с населения
27.04.17 15:43
Правительство Челябинской области утвердило льготные тарифы на отопление и горячую воду

Речь идёт о порядке предоставления в 2017 году субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, предоставляющих услуги населению по льготным тарифам. Эта процедура осуществляется в рамках реализации мер по ограничению роста платы граждан за коммунальные услуги.

Согласно данным пресс-службы регионального правительства, с 1 июля тариф на горячую воду и отопление в среднем по Челябинской области вырастет на 3,9%, при экономически обоснованном - 8,4%. "Выплата субсидий определяется как разница между льготным и экономически обоснованным тарифом в объёме, выставленном населению", - сообщила министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц.

На эти цели в 2017 году ресурсоснабжающим организациям будет направлено 2 миллиарда рублей. "Сдерживание роста тарифов является не разовой, а долгосрочной программой в Челябинской области, эти решения имеют серьёзное социальное значение, - отметил Борис Дубровский. - Южноуральцы не должны ощутить на себе существенный рост цифр в "платежках" за коммунальные услуги с 1 июля".

Льготы по оплате услуг ЖКХ в Челябинской области предоставляются участникам Великой Отечественной войны, инвалидам и семьям, у которых расходы на "коммуналку" больше 22% совокупного дохода семьи. В особых случаях на льготу могут рассчитывать одиноко проживающие пенсионеры, многодетные семьи и одинокие мамы, у которых совокупный доход семьи в месяц не превышает величину прожиточного минимума или превышает величину прожиточного минимума не более чем на 20%. Такие категории граждан получают субсидии, если размер платы за коммунальные услуги больше 11% совокупного дохода семьи.

Обсуждение темы (10)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика