Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Нет дыма без огня
26.04.17 16:22
Огромную свалку на севере Миасса не могут потушить второй день: жители задыхаются, а в карьер продолжают свозить мешки с мусором

Прошедший вчера родительский день для посетителей северного кладбища и окрестных садов во второй половине дня оказался омрачён внезапно надвинувшимся едким дымом. Запах гари дотянулся и до машгородка, обеспокоив местных жителей.

Как выяснилось, чуть южнее кладбища - с восточной стороны от трассы, неподалёку от АЗС - внезапно разгорелась огромная свалка. Одна за другой на место примчались три пожарные машины.

Масштабы пожара превысили ожидания огнеборцев: как сообщили в отделе надзорной деятельности № 5, карьер очень глубокий, а мусора там настолько много, что до наступления темноты окончательно пролить тлеющие отходы так и не удалось. В итоге сегодня утром пламя вновь обрело силу.

Настораживает здесь и другое. К огнеборцам обратились очевидцы, сообщив, что сегодня утром к карьеру подкатили несколько грузовиков и свалили груду чёрных мешков - предположительно, тех самых, что покоились на обочинах дорог после их недавней уборки. В нашем распоряжении оказалась видеозапись сего действа, "живописные" кадры с которой прикреплены к статье. В пресс-службе же администрации факт вывоза в это место мешков с городских улиц не подтвердили, сообщив, что подрядчик складирует их в районе посёлка Мелентьевка.

Огнеборцы, обеспокоившись тревожной ситуацией, сегодня направили запрос в администрацию, попросив разъяснить законность свалки, статус земельного участка и правомерность действий коммунальщиков. Вопросы остаются и у нас: чьи машины и на каком основании свозят в карьер мешки с мусором, откуда эти мешки берутся и обдуманно ли валить их на горящую свалку, да ещё и в пожароопасный сезон? Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет держать вас в курсе ситуации.

Фотогалерея (4)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (6)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика