Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Успей оценить работу властей
26.04.17 08:02
У миасцев остаётся несколько дней, чтобы рассказать всю правду о работе главы и администрации

28 апреля не за горами, а это значит, что близится к завершению промежуточный этап масштабного опроса об эффективности деятельности руководителей, проводимого губернатором и правительством региона. Областное руководство собирает информацию об удовлетворённости жителей работой местных властей и положении дел в городах и районах. Полученные результаты послужат основанием для разработки программы по развитию муниципалитетов и распределения им финансовой помощи.

Опрос предлагает каждому оценить деятельность главы округа и мэрии в целом в ключевых сферах жизни: жилищно-коммунальном хозяйстве, транспорте, дорожной обстановке, социальном направлении и других. Респондент имеет возможность указать на конкретные недоработки и выделить те моменты, которые не устраивают лично его, скажем, в состоянии дорог, качестве услуг ЖКХ или транспортном обслуживании.

Напомним, в этом году миасские чиновники и сами решили поучаствовать в опросе, правда, в добровольно-принудительном порядке: в середине апреля администрация выпустила постановление за подписью исполнявшего тогда обязанности главы округа Александра Качёва. Документ обязывает работников всех подразделений мэрии пройти опрос.

Между тем, в пресс-службе областного правительства агентству новостей и информации "NewsMiass.ru" предоставили данные на 25 апреля о количестве проголосовавших по каждой территории. В Миассе в опросе приняли участие 543 человека. Учитывая, что голосовать обязали всех чиновников (а их у нас около 200 человек), почти половина оценок может быть завышенными. Тем временем в соседнем Златоусте проголосовали уже почти в три раза больше - 1408 жителей. Если так пойдёт и дальше, при планировании финансовой помощи областные власти, подсчитав результаты опроса, могут сделать выбор в пользу нашего извечного города-конкурента. К слову, обогнали Миасс и ряд муниципальных районов: Ашинский (548), Карталинский (602) и Коркинский (643), а также Верхний Уфалей (742).

Уважаемые миасцы, призываем и вас проголосовать по совести, объективно оценить обстановку в городе и донести ваши беспокойства, а может и радости, до областных властей! Чтобы поставить оценку администрации и лично главе округа, перейдите по ссылке. Важно знать: голосование возможно только при наличии регистрации на едином портале государственных услуг.

Обсуждение темы (15)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика