Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Памяти вождя
25.04.17 09:46
Митинг, посвящённый Дню рождения Владимира Ленина, прошёл в старой части Миасса

В минувшую субботу, 22 апреля, в старгороде на площади Труда коммунисты провели традиционный митинг, посвящённый 147-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Чтобы почтить память великого вождя, в этот день у памятника Ленину собралось несколько десятков горожан.

Наталья Федорук, представлявшая Объединённую коммунистическую партию, поприветствовала всех присутствующих на площади горожан. "Мы отмечаем огромный вклад Владимира Ильича в победу Великой Октябрьской социалистической революции и установление по всей России власти Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов", - произнесла Наталья Федорук.

После приветственной речи участники митинга возложили цветы к памятнику Ленина, а затем направились к бывшему Миасскому напилочному заводу. Их маршрут был совсем не случаен, ведь ещё в 1923 году общее собрание рабочих Миасского напилочного завода избрало Владимира Ленина почётным насекальщиком предприятия. На заводе было создано специальное рабочее место для Владимира Ильича, на котором трудился один из работников предприятия, который избирался на общем собрании и показывал лучшие производственные результаты. Кстати, заработная плата Владимира Ленина перечислялась на приобретение книг, газет и журналов для библиотеки.

Фотогалерея (35)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика