Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В центре "Алые паруса" отметили Пасху
21.04.17 13:43
19 апреля в центре помощи детям "Алые паруса" прошёл пасхальный молебен

Мероприятие, посвящённое празднику Светлого Христова Воскресения, провели для ребят представители духовенства Челябинской и Троицкой епархии. В Миасс приехал наместник Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Амвросий (Лутовинов), также детей посетил настоятель храма в честь Иконы Божией Матери "Скоропослушница" иерей Илия Клементьев. В гости к воспитанникам центра "Алые паруса" были приглашены и семьи, где растут дети с особыми потребностями здоровья. Для гостей в актовом зале была оформлена выставка пасхальных поделок.

"Мероприятия, посвящённые Пасхе - многолетняя традиция нашего учреждения. В этом году впервые мы пригласили на наш праздник и детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитывающихся в семьях. Выставка детских поделок порадовала необыкновенной креативностью, которую проявили ребята. И дети, и взрослые с большим интересом рассматривали работы, выполненные в разных техниках. Взаимодействие ребят играет огромную роль в их социализации. Такие мероприятия крайне важны для учреждений, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей. А для всего современного общества очень важно приобщение к духовно-нравственным ценностям своей страны", - рассказала исполняющая обязанности директора МКУ "Центр помощи детям "Алые паруса" Елена Астанина.

"Трогательно видеть радость детей от встречи с духовенством, для нас это всегда большое событие. Особый восторг у всех ребят был, когда отец Илия окроплял их святой водой. Воспитанники внимательно слушали наставления игумена Амвросия. Слова о празднике Светлого Христова Воскресения, проявлении милосердия и любви к ближнему, обращённые к детям, вызвали эмоциональный отклик у ребят", - поделилась впечатлениями заместитель директора по социальной работе Елена Шаронова.

Разумеется, все дети были рады сладким подаркам, полученным от игумена Амвросия и отца Илии. Ребята не остались в долгу - они также вручили представителям духовенства пасхальные подарки, сделанные своими руками. После окончания молебна воспитанники "Алых парусов" побывали в строящемся храме Иконы Божией Матери "Скоропослушница". Они с любопытством отметили изменения в обустройстве храма, где уже неоднократно бывали.

Сотрудники центра выражают признательность всем, кто проявляет внимание к детям с непростой судьбой и благодарят представителей духовенства за заботу и эмоциональное тепло, которое они щедро дарят ребятам.

Фотогалерея (9)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика