Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Миасских студентов эвакуировали
21.04.17 11:46
Больше 600 будущих медиков и преподавателей в экстренном порядке покинули здание колледжа

Вчера, 20 апреля, в самый разгар дня на площадку между медицинским колледжем и налоговой инспекцией стянулись сотни студентов. Большинство выбежали из здания в белых халатах - сигнал пожарной сигнализации прозвучал посреди занятий. Как выяснилось, тревога была учебной.

По словам преподавателя и организатора безопасности жизнедеятельности медколледжа Евгения Савельева, подобные практические учения в учреждении, как и во всех школах, больницах и прочих социальных объектах, проводятся ежеквартально: так велит план основных мероприятий по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Вчера студенты и преподавательский состав отрабатывали действия при пожаре.

После тревожного оповещения ответственный, согласно плану, припустился на вахту и позвонил в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Все, кто был в здании, построились в колонну по два человека и под контролем дежурного покинули здание и выстроились на площадке за колледжем. Нужно было соблюсти минимальное расстояние в 200 метров от "охваченного огнём" здания. При этом секретарю необходимо прихватить "тревожный чемодан" с важными документами, а бухгалтеру - печати и договоры.

На улице звучал доклад директору колледжа о построении эвакуированных студентов, преподаватели выходили из строя и проверяли наличие всех студентов. По плану далее должна прибывать пожарная охрана, но вчера обошлось без вызова огнеборцев. В целом учения прошли успешно и слаженно.

Фотогалерея (2)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика