Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Поющее чудо Урала"
20.04.17 18:02
На сцене ЦД "Строитель" состоялся концерт хоровой капеллы имени Семёна Эйдинова

Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла имени Семёна Григорьевича Эйдинова не первый раз выступает на миасской сцене. Неудивительно, что у талантливейшего хора, который называют "поющим чудом Урала", появились свои преданные поклонники и в нашем городе. Будучи одним из сильнейших коллективов страны, за свою семидесятилетнюю историю этот хор успел побывать более чем в трёхстах городах бывшего Советского Союза, поучаствовать в многочисленных конкурсах и фестивалях и даже заслужить серебряную медаль Ватикана на международном конкурсе имени Орландо ди Лассо в Риме и получить гран-при международного фестиваля церковной музыки в Мюнхене. На сегодняшний день руководит коллективом заслуженный деятель искусств России - Надежда Иванова.

Как рассказала методист ЦД "Строитель" Ольга Тюрина, при полном аншлаге прошёл в минувший понедельник концерт прославленного коллектива. В рамках пасхального фестиваля миасцы услышали произведения православного песнопения. Зал тепло и благодарно принял вокалистов. Потрясённые зрители затруднялись найти слова, чтобы выразить восторг, восхищение и благодарность. Никто не остался равнодушным: после окончания концерта зрители долго аплодировали стоя.

Ценители прекрасного пения признаются, что, несмотря на то, что концерт только-только закончился, они уже с нетерпением ждут новой встречи с академической хоровой капеллой из Магнитогорска.

Фотогалерея (6)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика