Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Успехи впечатляют
23.03.17 16:41
Горнолыжники и сноубордисты команды "Райдер" достойно выступили на всероссийских соревнованиях

С 1 по 30 марта проходит VIII зимняя спартакиада учащихся России 2017 года. Соревнования проводятся по 17 видам спорта: биатлон, бобслей, скелетон, горнолыжный спорт, кёрлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек. Всего в соревнованиях приняли участие более 2000 спортсменов из 58 регионов России. Старты проходят в различных городах страны.

Соревнования по параллельному слалому и параллельному слалом-гиганту прошли с 9 по 15 марта в городе Уфе. Два спортсмена, представлявшие на этих соревнованиях команду "Райдер", привезли четыре медали. Елена Болтаева заняла первое место в дисциплине "Параллельный слалом" и второе место в дисциплине "Параллельный слалом-гигант", а Степан Наумов привёз в копилку команды две бронзовых медали. Впечатляющие результаты стали возможны благодаря тренеру спортсменов - Петру Владимировичу Рассомахину.

Ярославна Мунтян показала отличный результат на Спартакиаде в дисциплине "Ски-кросс" - заняла 4 призовое место. Соревнования по ски-кроссу прошли 8 марта в Уфе. Тренер Ярославны - Алена Вадимовна Короткова - довольна результатами спортсменки.

В горнолыжном спорте спортсмены, тренирующиеся на ГЛЦ "Райдер", также показали впечатляющие результаты на всероссийских соревнованиях "Олимпийские надежды", которые прошли 13-18 марта в Байкальске. Семён Челмакин занял 2 место в дисциплине "Слалом" в категории "Юноши 2003-2004 г. р.(U14)". Показать более высокий результат Семёну помешали сломанные лыжи, из-за которых пришлось выступать на не совсем подходящем оборудовании, но спортсмен успешно справился с возникшими трудностями и привёз в копилку команды серебряную медаль. Столь высокий результат спортсмен смог показать благодаря своему тренеру - Игорю Владимировичу Бурдину и папе - Фёдору Ильичу Челмакину.

А в минувшее воскресенье, 19 марта, в Сатке состоялось открытое первенство муниципального района по горнолыжному спорту. Состязания были приурочены к 70-летию со дня зарождения в городе этой дисциплины.

Честь Миасса отстаивали самые маленькие спортсмены - мальчики и девочки 2008-2012 годов рождения, занимающиеся в спортивной школе "Старт" на базе ГЛЦ "Райдер". Юные горнолыжники выступили достойно.

В пятёрку лучших в своих возрастах вошли шестеро миасцев. Серебряные медали завоевали Кирилл Мурзин, Алексей Пилюгин, Кира Осипова и Александр Мухачёв. Третьим стал Марк Суханов, четвёртое место заняла Юлия Селиванова.

ГЛЦ "Райдер" поздравляет спортсменов и желает им дальнейших достижений!

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика