Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Пожарные боролись с водой
23.03.17 14:46
Ежегодная спартакиада среди миасских огнеборцев стартовала с соревнований по плаванию

21 марта представители пяти пожарно-спасательных частей Миасского гарнизона встретились в ФОК "Урал", чтобы выявить сильнейших в водной стихии.

Укрепление здоровья личного состава, массовое вовлечение сотрудников в систематические занятия физкультурой и спортом, выявление сильнейших спортсменов - вот истинные причины проведения спортивных состязаний среди пожарных. Сила и выносливость - важные аспекты службы огнеборцев, а занятия плаванием одновременно приносят и удовольствие, и замечательный оздоровительный эффект.

Каждая пожарно-спасательная часть представила команду из четырёх спортсменов, которым предстояло преодолеть 100 метров вольным стилем. Соревнования проходили по типу эстафеты, однако время каждого участника команды учитывалось отдельно.

Самым быстрым оказался заместитель начальника ПСЧ № 48 Артём Глухин: он преодолел дистанцию за 1 минуту 40 секунд. Один из лучших результатов - у Марата Муллагалиева, представителя 72-й части, а в прошлом - лучшего пожарного России.

"Плаванием я занимаюсь круглый год, поэтому дистанцию преодолел легко. Сейчас подходит к концу сезон моржевания, который для меня был очень успешным. В конце января на Кубке Уфы я взял сразу пять наград. "Золото" - на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем, "серебро" - на этих же дистанциях баттерфляем и "бронзу" - на 25-метровке брассом", - поделился заслугами Марат.

Все огнеборцы хорошо показали себя на дистанциях. Судьи соревнований сетовали на отсутствие фотофиниша для некоторых пловцов - настолько ровно шли спортсмены.

В итоге первое место в соревнованиях по плаванию заняла команда 48-й пожарно-спасательной части. Следом расположились представители 29-й ПСЧ, а замкнула тройку лидеров команда части № 47.

Фотогалерея (8)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика