Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Гостей" отправят домой
23.03.17 14:09
Миасские силовики оштрафовали нелегальных мигрантов почти на 35 тысяч рублей

Полицейские подвели итоги операции "Нелегальный мигрант", которая проходила в округе с 13 по 22 марта. Как рассказала специалист направления по связям со СМИ городского ОМВД Ольга Суханова, сотрудники полиции проверили 188 иностранных граждан, отработали 75 домов и квартир, досмотрели 83 автомобиля и "навестили" три торговых точки.

В общей сложности правоохранители выявили 17 нарушений законности пребывания иностранцев в России. Стражи порядка составили 15 протоколов, из них 13 - за незаконный въезд в страну и по одному - за нарушение правил пребывания в стране и незаконное привлечение мигрантов к труду.

Нарушителям миграционного законодательства выписали штрафы на общую сумму 34,6 тысячи рублей.

В ходе операции полицейские также выявили семь фактов незаконной регистрации иностранных "гостей" и возбудили два уголовных дела в отношении 30-летней женщины, которая фиктивно поставила на учёт двух граждан Украины.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика