Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Студентам предложили зарплату в 60 тысяч рублей
23.03.17 09:48
21 марта в миасском филиале ЮУрГУ прошла встреча студентов с командиром студотрядов Сергеем Горюшкиным

Инициатором встречи, прошедшей вчера на базе машиностроительного факультета миасского филиала ЮУрГУ, выступил Комитет по делам молодёжи. Командир студенческих отрядов Уральского федерального округа Сергей Горюшкин выступил перед студентами, рассказав о молодёжной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды", которая обеспечивает временной работой более 240 тысяч юношей и девушек из 72 регионов нашей страны.

Входят в число этих молодых людей и наши земляки: Челябинские областные студенческие отряды регулярно принимают участие в общероссийских проектах. Примечательно, что зарплаты на таких проектах достигают 60 тысяч рублей, а порой и выше. В Челябинский областной студотряд входит порядка 7000 молодых южноуральцев. Парни и девушки трудятся проводниками, работают в отрядах сервиса и спасателей, а также педагогических, строительных, сельскохозяйственных, ветеринарных, медицинских отрядах и отрядах охраны правопорядка.

Они приложили руку к таким крупным проектам, как Всероссийская студенческая стройка "Мирный Атом" или Всероссийская студенческая стройка "Космодром "Восточный", отметились участием в Сводном студенческом отряде СЗФО "Гандвик", Всероссийском студенческом педагогическом отряде "Дельфин.RU" и других.

По итогам проведённой встречи было решено, что Миассу необходимы линейные отряды, а позже и Миасский сводный студенческий отряд.

Студенты, достигшие совершеннолетия и желающие стать частью студенческих отрядов, с пользой потратить время, познакомиться с новыми людьми и неплохо заработать, должны до 1 апреля 2017 года заполнить вступительную анкету в Комитете по делам молодёжи. Находится он по адресу: ул. Романенко, 50А, 5 этаж. Возникшие вопросы можно задать устно, позвонив по телефону 55-15-10, или письменно, отправив письмо на электронный адрес kdm-miass@mail.ru.

Обсуждение темы (7)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика