Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
С природой детей познакомили книги
22.03.17 14:28
21 марта в Доме культуры "Динамо" прошёл праздник "Я с книгой открою мир природы"

Порядка пятисот юных зрителей, учеников начальных классов школы №  13 и воспитанников детских садов №  25 и №  96, посетили праздник детской книги "Я с книгой открою мир природы". Как выяснили девчонки и мальчишки, чтобы отправиться в увлекательное путешествие по удивительному миру природы, не обязательно ехать далеко в лес. Чтобы узнать, как живут муравьи, увидеть медведя или лису, достаточно открыть хорошую книгу и прочитать о растениях, жизни лесных обитателей, птиц и рыб, насекомых.

На празднике детей познакомили с творчеством замечательных писателей Бориса Житкова, Михаила Пришвина, Константина Паустовского, Виталия Бианки, Евгения Чарушина, Николая Сладкова - тех, кто в своём творчестве вдохновлялся прекрасным и загадочным миром природы. В своих книгах авторы делятся с юными читателями наблюдениями за окружающим миром, жизнью, наполненной щебетом птиц, журчанием ручья, лесными шорохами, полной необыкновенной красоты и очарования.

Ребята не только познакомились с произведениями писателей-анималистов, но и поучаствовали в конкурсе рисунка "Этот загадочный мир природы". Настоящим украшением праздника стали весёлые и точные сценки и сказки в исполнении театрального коллектива "Кулиска" под руководством Нины Симоновой, творческие номера вокального ансамбля "Вьюнок" Юлии Яковлевой и танцевального коллектива Татьяны Стрюковой "Веснушки".

Маленькие читатели получили огромное удовольствие от прошедшего праздника, а сотрудники ДК "Динамо" обещали и дальше радовать ребят и взрослых увлекательными мероприятиями и развлекательными программами.

Фотогалерея (8)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика