Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Произведут перерасчёт
21.03.17 14:52
Южноуральцам, которые переплатили за тепло из-за коэффициента, сделают перерасчёт

Как сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Челябинской области, переплатившим за отопление из-за повышающего коэффициента южноуральцам, сделают перерасчёт. Напомним, что повышающий коэффициент 1,5 применялся к нормативу для многоквартирных домов, не оборудованных общедомовыми приборами учёта, согласно федеральному закону "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности".

27 февраля 2017 года было принято постановление Правительства Российской Федерации № 232, которое внесло поправки в Правила предоставления коммунальных услуг, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

Жителям региона, получившим в этом году квитанции с применением коэффициента, будет сделан перерасчёт, начиная с 1 января 2017 года. В ГЖИ напомнили, что собственник вправе требовать от организации, производящей начисление платы за коммунальные услуги, сверки платы за коммунальные услуги и не позднее трёх рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей.

Обсуждение темы (8)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика