Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Удостоились самых высоких оценок
27.02.17 15:19
Десять тысяч любителей спорта посетили "Солнечную долину" за два дня

В горнолыжном центре "Солнечная долина" завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Масштабные соревнования собрали более 10 тысяч зрителей.

Соревнования среди лучших 66 кроссменов мира длились два дня - 24 и 25 февраля. В первый день соревнований квалификацию прошли два россиянина - южноуральцы Игорь Омелин и Анастасия Чирцова. Во второй день состязаний Игорь Омелин завершил своё выступление на стадии одной четвёртой финала, заняв при этом 14 место, а Анастасия Чирцова дошла до полуфинала, где заняла 6 место.

Победителями этапа Кубка мира по ски-кроссу стали канадка Мариэль Томпсон и француз Арно Боволента - именно они и получили уникальные короны, изготовленные златоустовскими мастерами.

После завершения состязаний для зрителей также была подготовлена яркая развлекательная шоу-программа, главной темой которой стали масштабные масленичные гуляния со всеми традиционными атрибутами проводов зимы.

Очередные крупные международные соревнования, прошедшие на Южном Урале, удостоились самых высоких оценок от официальных лиц и спортивных чиновников.

"Мы очень рады, что соревнования прошли здесь, на "Солнечной долине", - подчеркнул рейс-директор FIS по ски-кроссу Мартин Фиала. - Это очень успешный этап Кубка мира, который проводился в Миассе впервые. Почти всё превысило наши ожидания. Всё было организовано на профессиональном уровне: качество трассы, спортивный объект в целом, и все спортсмены чувствовали, что тут им рады. Мы надеемся, что сможем проводить здесь турниры и в будущем. А местная трасса - это вообще произведение искусства!"

Отметим, что для строительства трассы специалистами было использовано 80 тысяч кубометров снега. Высота старта составила 561 метр, высота финиша - 368 метров, перепад высот - 193 метра, длина трассы - 1100 метров, количество фигур - более 20.

"Мы работаем со многими спортивными мероприятиями в различных регионах нашей страны. И особенно приятно проводить состязания там, где есть внимание властей и команда настоящих профессионалов. В Челябинской области и конкретно в "Солнечной долине" всё это есть. Этап Кубка мира прошёл на высочайшем уровне. Это касается и самой трассы, и в целом организации соревнований. Желаю организаторам других стартов проводить их на таком же уровне. На таком же, потому что лучше сделать уже сложно", - добавил директор управления по организации и проведению спортивных мероприятий Министерства спорта России Сергей Назаров.

По славам министра спорта Челябинской области Леонида Одера, для региона проведение подобных соревнований - это в первую очередь повышение уровня инвестиционной привлекательности, узнаваемости бренда региона.

Фотогалерея (96)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика