Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Всё решило тайное голосование
27.02.17 14:09
На Миасском машзаводе выбрали председателя профкома

21 февраля на Миасском машзаводе состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации работников АО "ММЗ", на которой заводчане определили будущее своего профкома. В ходе тайного голосования 59% делегатов отдали свои голоса в пользу действующего председателя профкома Ирины Крикуновой, которая возглавит профсоюзный комитет машзавода в течение ближайших пяти лет.

На конференцию было выбрано 136 делегатов от всех подразделений АО "ММЗ", из них присутствовало и прошло регистрацию 125 человек, что обеспечило необходимый кворум. Мероприятие началось с избрания рабочих органов. Далее были зачитаны: отчёт о работе профкома за последние пять лет, доклад контрольно-ревизионной комиссии.

С приветственным словом на конференции выступил генеральный директор АО "ММЗ" Андрей Юрчиков: "Считаю, что профсоюз - это та идеология человека труда, которая пришла на замену идеологических постулатов, давно потерянных в нашей стране. В идеале 100% работников завода должны быть в профсоюзе. Профсоюз - наш социальный партнер, а в партнёрстве рождается успех, благополучие каждого. Впереди у нас большие планы".

На должность председателя профкома были выдвинуты две кандидатуры: действующий председатель профкома Ирина Крикунова и начальник группы по связям с общественностью Ольга Марина.

В поддержку кандидатуры председателя профкома Ирины Крикуновой выступили члены профсоюзного комитета предприятия, присутствующим были подробно представлены биография и достижения на трудовом поприще. Также среди приглашенных гостей на отчетно-выборной конференции присутствовал председатель профкома АО "ГРЦ Макеева", член президиума ЦК профсоюза Николай Овчаренко. Он выступил перед собравшимися и поблагодарил Ирину Крикунову за работу, отметив, что профком АО "ММЗ" находится на хорошем счету в Уральском регионе, призвал делегатов серьёзно и ответственно подойти к выбору профсоюзного лидера.

В прениях по собственной инициативе выступила руководитель группы по связям с общественностью, куратор молодёжной политики Ольга Марина, выдвинутая на должность председателя коллективом отдела, в котором является профоргом.

Делегаты конференции приняли решение о проведении закрытого (тайного) голосования. После подсчета голосов председатель счётной комиссии озвучил итоги выборов. В результате действующий председатель профкома Ирина Крикунова продолжит свою работу в данной должности в течение следующих пяти лет. Доверие ей выразили 59% от числа делегатов, получивших бюллетени для голосования. Также голосованием был определен состав профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии.

Пресс-служба АО "ММЗ".

Фотогалерея (4)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика