Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Всё о земельных участках
27.02.17 09:12
Южноуральцы разбирались в вопросах государственного учёта земельных участков

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошло очередное мероприятие для граждан - "горячая линия" по разъяснению вопросов государственного кадастрового учёта земельных участков. На вопросы граждан отвечала начальник отдела обеспечения учётно-регистрационных действий № 1 Анастасия Земляк. Приведём некоторые из поступивших вопросов.

Многих жителей области интересовало, что необходимо для того, чтобы поставить на учёт земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом?

Как разъяснили специалисты, для осуществления государственного кадастрового учёта земельного участка под многоквартирным домом необходимо подать заявление и межевой план в Кадастровую палату или в офис МФЦ.

В соответствии со статьей 11.3 Земельного кодекса Российской Федерации, образование земельных участков в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, осуществляется исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории. Таким образом, межевой план подготавливается на основании проекта межевания территории.

На вопрос о том, необходимо ли проводить согласование местоположения границ земельных участков с землями, государственная или муниципальная собственность на которые не разграничена, специалисты пояснили, что согласование местоположения границ земельных участков осуществляется со смежными земельными участками, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Границы данных земельных участков не установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Согласование местоположения границ земельных участков с землями, государственная или муниципальная собственность на которые не разграничена, не осуществляется.

Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика