Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Дверь - на замок
26.02.17 15:35
В Миассе идёт оперативно-профилактическая операция "Квартира"

В активной стадии на территории Миасского городского округа находится оперативно-профилактическая операция "Квартира", целью которой является предупреждение, пресечение и раскрытие краж из квартир и частных домов граждан, установление и проверка мест возможного сбыта похищенного. Мероприятие будет проходить до конца февраля.

В рамках профилактического мероприятия в городе ведётся проверка на причастность к совершению преступлений лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений, а также состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, сообщила специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Миассу Ольга Суханова.

Специалисты Миасского Отдела МВД напоминают жителям города о правилах безопасного поведения, соблюдая которые, можно избежать краж из квартир и домовладений. Ни в коем случае нельзя оставлять ключи в обусловленных местах или доверять их малолетним детям. Нельзя оставлять квартиры открытыми. Входную дверь следует оборудовать глазком и дверной цепочкой и всегда пользоваться ими при открывании двери. Уходя из дома, следует обязательно закрывать окна, балконы и форточки. При обнаружении кражи немедленно следует сообщить в полицию и сохранить до прибытия сотрудников правоохранительных органов следы на месте кражи.

Граждане, владеющие какой-либо информацией, связанной с квартирными кражами, могут сообщить об этом по телефонам:

299-402 - Отдел МВД России по городу Миассу;

57-80-86 - ОП "Южный";

54-74-66 - ОП "Северный";

299-596 - уголовный розыск.

Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика