Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Лыжня за облака"
26.02.17 12:06
Миасцы достойно представили наш город на горном марафоне

В пятницу, 24 февраля, в национальном парке "Таганай" состоялся традиционный горный марафон "Лыжня за облака", который собрал более 200 спортсменов из Челябинской области и других регионов. Эти соревнования проводятся с 1992 года и посвящены памяти снежного барса Сергея Соколова, который проводил подобные соревнования "Альптрассы" 16 лет подряд.

Участникам было предложено на выбор две дистанции - 10 и 35 километров. Трассы проходили по самым красивейшим местам Таганая с перепадом высот до 600 метров и более чем 2,5-километровым спуском. Любителям экстрима сопутствовали теплая безветренная погода, отлично подготовленная лыжная трасса, многочисленные болельщики, пункты питания.

Победителями на дистанции 35 и 10 километров среди мужчин стали спортсмены из Златоуста, а на дистанции 35 километров среди женщин первое место заняла миасская спортсменка Юлия Сирина, на "десятке" победу одержала жительница Челябинска.

Миасские лыжники - Владимир Ермошкин и Галина Злоказова - стали серебряными призёрами в абсолютном зачёте на дистанции 10 километров. На дистанции 35 километров призовые места заняли в своих возрастных группах: Игорь Зайцев (3 место в группе 30-39 лет), Михаил Сирин (2 место в группе 40-49 лет), Алексей Кульбякин (3 место в группе 40-49 лет), Гайфула Галиакбаров (3 место в группе 60-69 лет).

Отличные результаты показали и другие миасцы: Леонид Максимов, Марат Муллагалиев и Светлана Никулина. Примечательно, что в соревнованиях участвовали несколько миасских семей - Сирины, Кульбякины, Протопоповы, Малаховы, Злоказовы. Дети преодолевали дистанции вместе со своими родителями.

Закончились соревнования награждением и дружным чаепитием. Все спортсмены и болельщики получили главный приз - заряд отличного настроения, бодрости от общения с уникальной природой и друзьями.

Фотогалерея (23)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика