Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Без вины виновата?
25.02.17 15:43
Жительница Миасса, оставшись без авто и оказавшись на больничной койке, рискует пострадать вновь

Марина Ровная, оказавшаяся в больнице с тяжёлыми травмами после ДТП, просит помощи юристов. Женщина, попав в серьёзную аварию в условиях глубокой колеи и нечищеных дорог, может оказаться не пострадавшей, а виновной.

Как мы писали ранее, утром 9 февраля на Тургоякском шоссе в районе остановки "Восточная проходная" произошла дорожная авария: автомобиль Mazda вылетел на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом Higer. В результате ДТП сильно пострадала Марина Ровная - водитель легковушки.

Эта информация вызвала широкий резонанс среди наших читателей: миасцы не прекращали обсуждать случившееся в течение недели, новость набрала 75 комментариев. Одни обвиняли в случившемся водителя - мол, превысила скорость, другие - вставали на её защиту, говоря о том, что в этом месте серьёзная колея и довольно часто там происходят аварии вне зависимости от скорости движения авто. Неравнодушные горожане звонили в редакцию "NewsMiass.ru" и интересовались состоянием здоровья пострадавшей, предлагали помощь.

Чтобы разобраться в случившемся, мы связались с Мариной Ровной, которая всё это время находилась в травматологическом отделении второй городской больницы.

Свой рассказ наша собеседница начала с того, что у неё за плечами 10 лет водительского стажа и ни одного ДТП. "За рулём я каждый день - связано это с работой, и ни разу не попадала в ДТП, потому как вожу очень осторожно, - рассказывает Марина Ровная. - Этот участок дороги я тоже прекрасно знаю, потому как проезжаю его ежедневно: там и в самом асфальте сильная колея, а сейчас зимой, когда дороги плохо чистят, вообще сложно проехать - ледяные накаты, снег, колея… Ехала осторожно, скорость не более 40 километров в час. Но в колею машина все-таки попала и меня "дорога" буквально выкинула на встречную полосу, по которой ехал автобус. С ним мы и столкнулись".

После удара женщина сразу потеряла сознание. А когда пришла в себя, поняла, что ничего не видит - зрение вернулось к ней лишь спустя минут сорок, до этого "перед глазами были лишь тени". Пока ждали "Скорую помощь", на помощь пришли простые горожане, проезжающие мимо. "Я не видела этих людей, но я им очень благодарна. Проезжающие машины просто останавливались, и водители без лишних вопросов помогали. Ребята каким-то чудом достали меня из машины, хотя мне сильно зажало ноги. И до приезда "Скорой помощи" ни на минуту не оставляли меня. Я им очень благодарна за это", - говорит Марина Ровная.

При поступлении в больницу у пострадавшей диагностировали множественные ушибы позвоночника, переломы рёбер, закрытую черепно-мозговую травму, воспаление зрительного нерва. Две недели Марина провела в отделении, затем её начали отпускать домой. К грядущим "разбирательствам виновности" женщина относится с опасением - как бы всё случившееся на неё не "повесили".

"Водитель автобуса в аварии, конечно, не виноват - он ехал по своей полосе, - рассуждает Марина Ровная. - Но и себя я виноватой не считаю: я стала заложницей ужасной дороги, которую толком не почистили. Не понимаю, почему администрация не контролирует этот вопрос. Хотя дело не только в нечищеной дороге, но и в том, что в самом асфальте, причем в новом асфальте, уже образовалась колея. Кто несёт за это ответственность? Где контроль администрации?"

Оставшаяся без автомобиля (машина не подлежит восстановлению) и получившая множественные травмы Марина Ровная не намерена сдаваться и брать на себя чужую вину. Женщина готова идти до конца, чтобы наказание понесли те, кто действительно является виновником аварии. Но для этого ей нужна помощь опытного юриста. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" обращается к юристам Миасса с просьбой оказать содействие жительнице нашего города. Марина Ровная стала заложницей в ситуации, когда безответственность должностных лиц ведёт к страданиям простых горожан. Мы будем следить за развитием событий.

Фотогалерея (3)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (63)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика