Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
То "плюс", то "минус"
22.02.17 17:19
Из-за перепада дневных и ночных температур ожидается гололед

По прогнозам синоптиков, предстоящие праздничные выходные будут сопровождаться довольно комфортной температурой воздуха. Но из-за плюсовых температурных значений днем и ночных похолоданий на дорогах и тротуарах будет скользко. Водителям стоит быть предельно внимательными на дороге, ведь такая погода благоприятно влияет на появление на проезжей части снежной каши, которая увеличивает тормозной путь и ухудшает сцепление с дорогой.

Заметных изменений в температурном режиме миасцы в ближайшие четыре дня заметить не должны. По прогнозам синоптиков центра "Фобос", днем в городе будет в районе 0, +2 градусов, в ночные часы столбик термометра опустится в среднем до -4, -7 градусов, возможен небольшой дождь, мокрый снег. Самый теплый день будет в воскресенье, когда шкала ртутного термометра покажет +7 градусов.

Отметим, что потепление на Урал принес атлантический циклон, который в данный момент уже теряет свое значение. Однако за ним идет следующий, который содержит теплую воздушную массу, и он может принести в регион новую волну тепла.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика