Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
По акции, но без скидки
22.02.17 08:57
Магазин в Миассе выплатит компенсацию покупателю за отказ в предоставлении акционной скидки на икру

Мировой судья судебного третьего участка города Миасса рассмотрел гражданское дело по иску местного жителя к ЗАО "Торговый дом "Перекрёсток" о защите прав потребителей.

В своём иске миасец указал, что в августе 2016 года в гипермаркете "Карусель" он приобрёл две банки красной икры. При этом в день покупки в магазине действовала акция, по условиям которой на любую красную икру предоставлялась скидка в размере 30 процентов. Однако на кассе в магазине скидку предоставить отказались, объяснив, что понимание покупателем условий акции является ошибочным. И покупатель был вынужден приобрести товар по цене без учёта скидки. Направленная в адрес магазина претензия осталась без ответа.

Тогда наш земляк обратился в суд, попросив взыскать с ответчика разницу между уплаченной ценой товара и ценой, подлежащей уплате по условиям акции, а также компенсацию морального вреда в размере 2500 рублей и штраф за неисполнение законных требований потребителя.

Представитель ответчика ЗАО "Торговый дом "Перекресток" исковые требования не признал, объяснил, что истец имел возможность отказаться от оплаты товара на кассе, так как располагал информацией о цене товара, указанной на соответствующих ценниках, однако добровольно оплатил товар. Также, реализуя своё право выбора, истец имел возможность сопоставить наименование выбранного товара не только на витрине в торговом зале, но и при его оплате.

Разрешая исковые требования, мировой судья пришёл к выводу, что магазином были нарушены права потребителя. Исковые требования жителя Миасса мировым судьёй были удовлетворены частично: с ЗАО "Торговый дом "Перекрёсток" в пользу миасца взыскана разница между уплаченной ценой товара и ценой, подлежащей уплате по условиям акции, в размере 107 рублей, компенсация морального вреда в размере 1 тысячи рублей и штраф за неисполнение требований потребителя в размере 553 рублей, сообщила консультант суда Светлана Кулькова.

Решение ещё не вступило в законную силу.

Обсуждение темы (8)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика