Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Настоящая воля к победе
21.02.17 19:10
"Райдер" на III Всероссийских соревнованиях "Старты мечты"

III Всероссийские "Старты мечты" состоялись 14 февраля в Тюмени в "Центре спорта и отдыха "Воронинские горки". Это уникальные соревнования, аналогов которым нет в мире, ведь спортсмены в них - люди с инвалидностью любой степени тяжести. В "Стартах мечты" соревновались участники программы "Лыжи мечты" от 3,5 лет и старше с такими диагнозами, как ДЦП, синдром Дауна, аутизм, нарушение слуха и зрения и др.

От ГЛЦ "Райдер" в соревнованиях принял участие Ярослав Севостьянов (8 лет, ДЦП), в категории "Слайдер" вместе со своим инструктором Леонидом Барковым, который рассказывает о "Стартах мечты":

"Ярослав стал участником Программы "Лыжи мечты" на ГЛЦ "Райдер" совсем недавно - в декабре 2016 года, но мы успели подготовиться к соревнованиям и, на мой взгляд, отлично выступили. Мы первый раз принимали участие в подобных соревнованиях, это был интересный и бесценный опыт, за который спасибо организаторам и участникам "Стартов мечты".

Участие Ярослава в программе "Лыжи мечты" и успехи в соревнованиях стали возможны благодаря его родителям - Веронике и Михаилу Севостьяновым, его бабушке - Наталье Владимировне Кушновой и Миасскому общественному центру медико-психолого-педагогического сопровождения детей с особенностями развития "Мы вместе".

Соревнования прошли по всем правилам: традиционно на каждого участника было выделено по два заезда, организованы две размеченные трассы - для соревнующихся в категории "Слайдер" и остальных, строго фиксировалось время, а заезды участников комментировал профессиональный спортивный обозреватель.

Поддержать боевой дух и волю к победе особенных спортсменов приехали друзья и партнеры программы "Лыжи мечты". На торжественном открытии соревнований заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских стала членом всероссийской команды "Лыжи мечты", руководитель программы Наталья Белоголовцева под аплодисменты участников и болельщиков вручила ей фирменную майку. Директор Национального парадельфийского комитета России, вице-президент паралимпийского комитета города Москвы Наталья Крель зачитала приветственное письмо от советника президента РФ, председателя комиссии при президенте по делам инвалидов Александры Левицкой:

"Я убеждена, что та возможность, которую программа "Лыжи мечты" дает людям с ограниченными возможностями здоровья, - это принципиально важный шаг в развитии инклюзивной среды во всей России", - в частности, говорилось в приветствии.

Специально для того, чтобы вручить кубки и медали победителям и стать "звездными волонтерами" Программы приехали вице-чемпионы мира по мини-футболу Иван Милованов и Сергей Абрамович, игроки МФК "Тюмень".

Соревнования проводились на грант президента РФ фонда "Перспектива". Организаторы - общественное движение Тюменской области "Подари ребенку праздник", ГАУ ТО "Центр спорта и отдыха "Воронинские горки", автономная некоммерческая организация "Лыжи мечты" Сергея Белоголовцева".

Церемония награждения получилась не только торжественной, но и по-настоящему трогательной. Участников переполняло радостное волнение, а некоторые родители и инструкторы не смогли сдержать слез радости, когда среди победителей звучало имя их ребенка.

В заключение церемонии под гимн "Лыжи мечты", написанный послами Программы группой "Ундервуд", все участники, гости и волонтеры смогли загадать свое самое заветное желание, отпустив в небо воздушные шары. Ведь "Лыжи мечты" в очередной раз доказали: настоящие мечты обязательно сбываются.

Фотогалерея (2)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика