Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Я служу России!"
21.02.17 17:23
Миасские школьники встретились с военнослужащими Чебаркульской танковой дивизии

Накануне Дня защитника Отечества в школе № 7 состоялась необычная встреча. В гости к ученикам приехали военнослужащие Чебаркульской танковой дивизии. В своём приветственном слове директор школы Елена Кузнецова поздравила присутствующих с приближающимся праздником.

Школьники подготовили для своих гостей историческую ретроспективу "Боевые страницы Российской Армии". В начале мероприятия ученики 7 "Б" класса вместе с классным руководителем Раисой Кузьминой художественно исполнили песню "Как родная меня мать провожала". На странице "1941 год" был продемонстрирован подвиг 28 панфиловцев, совершенный 75 лет назад под Москвой у разъезда Дубосеково. Звучали стихотворения в исполнении Ирины Карабатовой, Даши Алексеевой, Саши Манукяна.

На странице "1945 года" была отражена Победа: все были уверены, что закончилась последняя в истории человечества война. Но судьба распорядилась иначе. Уже внуки тех, кто добывал мир, вновь взяли в руки оружие, об этом гласили страницы "1979 год" - Афганская война и "1994 год" - Чеченская война.

Звучали рассказы и о выпускниках школы, в настоящее время проходящих службу в армии. В завершение праздника ученица 10 класса Ксения Пчелина исполнила песню "Молодой офицер". Экспромтом получился танец военнослужащего из Дагестана и Ксении.

В ответном слове военнослужащие Чебаркульской танковой дивизии представили видео, в котором показали условия службы - это и боевые учения, и быт солдат, и их отдых.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, с интересом были "прочитаны" страницы истории, а школьники обрели новых друзей.

Фотогалерея (30)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика