Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Заблудились в заповеднике
20.02.17 11:30
Двое миасцев пятнадцать часов пытались выбраться из Ильменского заповедника

Вчера, 19. февраля, в 20:40 на пульт диспетчера Миасского поисково-спасательного отряда областной службы через Единую дежурно-диспетчерскую службу поступил вызов на поисково-спасательные работы в горно-таёжной местности. Двое молодых парней, 17 и 19 лет, собрались прогуляться по территории Ильменского заповедника и заблудились.

На прогулку ребята отправились ещё в 8 утра, целый день ходили по заповеднику, а вечером поняли, что не могут сориентироваться на местности. Когда стемнело и похолодало, молодые люди решили обратиться за помощью. К счастью, они находились в зоне уверенного покрытия сотовой связи.

"После поступления вызова в спасотряде была сформирована поисковая группа. При помощи интернет приложений, установленных на телефонах потерявшихся, удалось определить их примерное местонахождение. Спасатели заехали на территорию заповедника через кордон лесника за машгородком и на снегоходе отправились на поиски", - рассказал ответственный за связи со СМИ Миасского ПСО Дмитрий Головин.

В 23:07 пострадавшие были найдены и вывезены в посёлок Строителей в расположение поисково-спасательного отряда, где их передали сотрудникам полиции.

Обсуждение темы (5)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика