Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Деньги где?
17.02.17 13:22
Чётких ответов о распределении сэкономленных бюджетных средств чиновники администрации Миасса пока не дали

Сегодня, 17 февраля, состоялась 23-я внеочередная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа, в ходе которой народными избранниками было рассмотрено 11 плановых вопросов.

Заседание сессии началось с выступления депутата Александра Щапина, который попросил главу МГО Геннадия Васькова в соответствии с регламентом работы, утверждённым Собранием депутатов, представить на мартовской сессии отчёт о работе за прошедший год. Геннадий Васьков согласился с предложением депутата: уже через месяц глава округа должен отчитаться перед народными избранниками о своей работе и получить оценку её результатов.

В разделе "Разное" по инициативе депутата Сергея Гаврюшкина была заслушана информация о сэкономленных в прошлом году бюджетных средствах и о направлении неиспользованных финансов на благоустройство округов в 2017 году. В частности, депутатов интересовало: когда они смогут направить на благоустройство дворовых территорий по наказам жителей те средства, которые были недополучены в 2016 году.

Как пояснил Геннадий Васьков, при уточнении бюджета на мартовской сессии этот вопрос будет рассмотрен. "Появятся деньги при экономии средств на торгах. Их мы и направим на округа", - добавил миасский градоначальник.

Однако ему возразил депутат по округу № 1 Игорь Войнов, аргументируя свой протест тем, что такими темпами наказы избирателей и просьбы жителей не успеют выполниться и в этом году. "Сначала вы будете проводить торги, потом ждать экономию, которую мы получим только к лету. Получается, мы только к осени выполним то, что должны были сделать ещё в ноябре прошлого года. Такая работа - неуважение к жителям города", - возмутился Игорь Войнов.

Геннадий Васьков не смог дать более внятного ответа и ещё раз повторил, что в марте информация о распределении сэкономленных на торгах средств будет доведена до народных избранников и общественности.

Обсуждение темы (11)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика