Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Кисть автора
16.02.17 15:23
В челябинском музее изобразительных искусств открылась выставка работ художника Никаса Сафронова

Одним из первых посетителей открывшейся накануне выставки Никаса Сафронова в челябинском музее изобразительных искусств стал губернатор Борис Дубровский. Выставка "Избранное" представляет из себя 102 работы известного автора современности. Публике представлены произведения, выполненные в разных жанрах: классического портрета, пейзажа, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле Dream Vision. Это вторая выставка Никаса Сафронова в Челябинске, первая состоялась три года назад, в 2013 году, и вызвала большой интерес у челябинцев.

"Я всех поздравляю с открытием этой выставки. Считаю, что это уникальная возможность погрузиться в творческий мир Никаса Сафронова, которого справедливо называют одним из самых ярких художников современности. Очень приятно, что это уже вторая выставка автора в Челябинске", - подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В подарок от художника Борис Дубровский получил портрет президента России Владимира Путина.

"Для меня честь присутствовать в этих залах. Это действительно один из лучших залов России. Отреставрированный, сделанный с любовью и сохранен с XIX века. И освещение сделано как в самых лучших музеях, таких как Лувр, - отметил заслуженный художник Российской Федерации Никас Сафронов. - Я с удовольствием сделаю портрет главы региона, тем более пушкинский герой Дубровский - мой любимый герой".

Как отмечает пресс-служба главы региона, Сафронов - один из самых востребованных живописцев современности, во многом задающий модные тенденции. В 50 лет Сафронов создал свое направление под названием Dream Vision, благодаря чему даже попал в книгу рекордов Гиннесса. Определить стиль достаточно сложно, сам автор называет работы Dream Vision "размытыми картинами", смесью между реализмом и экспрессионизмом, то, что человек видит за 15 минут до пробуждения.

Фотогалерея (2)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (5)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика