Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Мы строили, строили, но не достроили
20.01.17 13:33
Три миасские строительные компании попали в список проблемных застройщиков

В перечень самых проблемных застройщиков региона попали шесть компаний. По словам заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виталия Передерия, на первом месте - "Уральская строительная компания", которая уже много лет не может сдать дом на пересечении улиц Каслинской и Братьев Кашириных в столице Южного Урала. Второе место в рейтинге - миасская "Аркона", которая оставила без квартир 137 человек. Интересно, что миасская компания обошла в рейтинге даже печально известный челябинский "Гринфлайт", который буксует со строительством микрорайона "Академ Riverside".

Замыкают ТОП-6 еще две строительные компании из Миасса - "ПромИнвест" и "Жилищная инвестиционная корпорация".

Напомним, что ситуация с обманутыми дольщиками Миасса под личный контроль взял губернатор Челябинской области Борис Дубровский. К нему горожане обратились во время визита главы региона и после того, как власти Миасса не смогли спасти ситуацию. Уже два года жители ждут, когда смогут заехать в свои квартиры, но пока вместо дома на месте строительства в микрорайоне МЖК так ничего и нет. На областном уровне в конце прошлого года уже прошло совещание, на котором обсуждались предложения, которые бы могли устроить обманутых дольщиков.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика