Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Лед тронулся, господа присяжные заседатели
19.01.17 16:43
Сегодня в Московском областном суде возобновился процесс по делу "турбазовских"

В Московском областном суде 19 января возобновляется процесс по делу Дмитрия Леснякова, Дмитрия Задкова, Дмитрия Митюкляева, Василия Бабаева, Александра Лебедева, Ралифа Фаизова, Сергея Фреера, Виктора Ардабьевского и Идрака Абилова, входящих в ОПГ "Турбазовские". Дело будет рассматриваться присяжными после очередной смены состава заседателей. На сегодня назначено очередное заседание по отбору присяжных для рассмотрения уголовного дела.

Как пишет издание "Накануне", особенно в этом списке выделяется имя бывшего сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского, который был задержан осенью 2013 года по пути на работу. Сейчас бывшему чиновнику вменяют соучастие в бандитизме.

В 2014 году лидер "турбазовских" Сергей Чащин по приговору Челябинского областного суда отправился отбывать срок на одиннадцать с половиной лет. Как пишет издание "Накануне", относительно мягкий приговор Чащину - за целую серию доказанных убийств, бандитизм и прочие преступления - объясняется сотрудничеством со следователями. Хотя по такому "набору" ему грозило бы пожизненное заключение. И как раз показания Чащина и некоторых других позволили говорить о причастности к ОПГ "Турбазовские" Виктора Ардабьевского.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" следит за развитием судебного процесса.

Обсуждение темы (12)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика