Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Палки в колёса нелегалам
17.01.17 12:45
Мигрантам в Челябинской области запретили садиться за руль общественного транспорта

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский запретил привлекать мигрантов к работе в сфере пассажирских перевозок. Соответствующее постановление опубликовано на сайте главы региона. В документе уточняется, что иностранные граждане не смогут работать в пассажирских перевозках внутригородского, пригородного и междугородного сообщений, а также водить такси. Запрет уже действует - с 1 января текущего года. Под запрет попал труд иностранных граждан, которые осуществляют трудовую деятельность на основании патентов.

"Хозяйствующим субъектам в порядке, установленном трудовым законодательством, необходимо привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением", - говорится в документе.

Надо добавить, что аналогичные правила начали действовать на Южном Урале в 2015 году и продлеваются ежегодно. Чтобы оформить весь пакет необходимых документов, мигранту придётся раскошелиться на 30-35 тысяч рублей. Согласно законодательству, за привлечение к работе мигранта или лица без гражданства по профессии, не прописанной в разрешении на территории России, физическому лицу грозит штраф от двух до пяти тысяч, должностным лицам - от 25 тысяч до 50 тысяч, юридическим лицам - от 250 тысяч до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Обсуждение темы (2)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика