Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Артек", "Орлёнок", "Океан": новые смены
16.01.17 14:05
Юные миасцы смогут посетить международный и всероссийские детские центры

Кто в детстве не мечтал о дальних походах и морских приключениях в компании новых друзей? Кому не кружила голову романтика путешествий, звонких гитар у прощальных костров? Сколько детских судеб объединили и сколько сердец пленили слова: "Артек", "отряд", "смена", "вожатый". Пионерское детство родителей давно ушло за горизонт, но дети продолжают вечную эстафету дружбы, творчества, самых чистых и сокровенных воспоминаний.

Сегодня, как и прежде, заветными местами, где рядом с дружбой живут творчество и детский смех, слывут Всероссийские детские центры "Орлёнок", "Океан", "Смена" и Международный детский центр "Артек". Ежегодно они принимают самых умных, талантливых и спортивных подростков. В 2016 году эти замечательные всероссийские и международный центры Посетили десять миасских учеников

С 2017 года, чтобы подать заявку на путёвку в Международный детский центр "Артек", нужно зарегистрироваться в Автоматизированной информационной системе (АИС) "Путёвка", выбрав вкладку "Профиль ребёнка", с указанием действующей электронной почты. Затем необходимо создать профиль ребёнка или профиль родителя (законного представителя), выложить в систему скан-копии наиболее значимых грамот, дипломов и других документов, подтверждающих достижения учащегося за последние три года, подать заявку и выбрать смену по тематике или по времени. Система автоматически рассчитывает рейтинг каждого ребёнка по указанным достижениям и направляет список кандидатов региональному оператору и муниципальным комиссиям по работе с путёвками. Следует учитывать, что при наличии заболевания из списка "Абсолютные противопоказания" для направления в Международный детский центр "Артек" учащийся не включается в список кандидатов на поощрение путёвкой даже при наличии высокого рейтинга. При выделении путёвки с родителями и ребёнком работают комиссии и органы, ответственные за распределение путёвок в муниципальном образовании.

Заявки на путёвки во Всероссийские детские центры "Орлёнок" (Новороссийск), "Океан" (Владивосток) и "Смена" (Анапа) принимаются в комитете по делам молодёжи Миасского городского округа.

Для оформления заявки необходим следующий пакет документов:

- заявление одного из родителей (законных представителей) о предоставлении путёвки;

- ходатайство образовательного учреждения о выделении наградной путёвки;

- характеристика с места учёбы ребёнка с указанием основания для направления на определённую смену;

- копия свидетельства о рождении ребёнка или копия паспорта;

- светокопии удостоверений, сертификатов, дипломов, грамот и прочего о присвоении звания победителя (первое-третье личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского или международного уровня за последние три года (в электронном виде и на бумажном носителе);

- справка с места учёбы (с фотографией);

- сведения о ребёнке: ФИО, дата рождения, школа, класс, изучаемый иностранный язык, домашний адрес, контактный телефон;

- сведения о родителях: фамилия, имя, отчество, место работы, должность, контактные телефоны.

На основании всех полученных заявок будет сформирована база данных талантливых и одарённых детей и подростков, отличников учёбы, лидеров детских общественных организаций и ученического самоуправления, участников творческих коллективов и спортивных команд для рассмотрения на межведомственной рабочей группе и последующего направления в центры.

При предоставлении бесплатной путёвки оплата проезда детей и подростков в детские центры и обратно производится родителями.

Более подробную информацию о распределении путёвок можно получить из распорядительных документов, размещённых на сайте администрации Миасского городского округа, или по телефону 55-15-10.

Обсуждение темы (5)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика