Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Защита прошла успешно
16.01.17 13:02
Преддипломная практика показала: работать в ГРЦ будет очень интересно, приятно, увлекательно

В декабре прошлого года и январе нынешнего в АО "ГРЦ Макеева" состоялись заседания по защите дипломных проектов студентов ЧелГУ и ЮУрГУ.

29 выпускников (из них восемь - "целевики"), обучавшихся по специальностям "Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов", "Фундаментальная информатика, информационные технологии", "Самолёто- и вертолётостроение", "Проектирование ракетных и авиационных двигателей", представили свои работы на суд государственных экзаменационных комиссий. Комиссии были сформированы из ведущих опытных специалистов Государственного ракетного центра и преподавателей ЮУрГУ.

Члены комиссии остались довольны уровнем подготовки студентов, оценив дипломные работы на "хорошо" и "отлично". Студенты ЮУрГУ проходили преддипломную практику в ГРЦ, поэтому их проекты были привязаны к тематике отделов. Кроме того, за это время они успели познакомиться со спецификой работы предприятия и почти все выразили желание прийти на работу именно сюда.

По результатам защит, проведённых в декабре и январе, троим выпускникам вузов - Юлии Сафиуллиной, Александре Источинской, Андрею Естехину - рекомендовано представить свои работы для участия в конкурсе на лучший дипломный проект, который ежегодно проводится в ГРЦ.

Юрий Хищенко, доцент кафедры "Летательные аппараты" ЮУрГУ:

- Ребята произвели на меня очень хорошее впечатление. Суть дипломов, тематика, которую доверили им разрабатывать, меня очень сильно впечатлила. Я крайне заинтересован возможностью использовать эти материалы в учебном процессе. Работы очень понравились, видно, что в ГРЦ живёт какая-то мечта, молодёжь идёт нам на смену и есть надежда на то, что этому поколению студентов суждено сказать своё слово в развитии нашей любимой ракетной техники.

Владимир Гудукин (Челябинск):

- Очень понравилось работать в ГРЦ, даже на преддипломной практике, за четыре месяца успел приобрести определённый опыт. Хотелось бы продолжить работу в отделе 113, в проектно-расчётном секторе двигательных установок ракетных двигателей твёрдого топлива.

Никита Антипов (Магнитогорск):

- Практику проходил в отделе 113 под руководством Дмитрия Александровича Литвинцева. Нас, студентов, приняли в ГРЦ хорошо, коллектив здесь замечательный, работать очень интересно, увлекательно. Своё будущее хотел бы связать с Государственным ракетным центром.

Андрей Естехин (село Месягутово, Башкирия):

- После защиты появилось ощущение свободы, доволен результатом. Практику проходил в отделе 113, было очень интересно и приятно работать. Конечно, хотелось бы здесь остаться.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

Фотогалерея (3)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (6)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика