Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
На туризм денег нет
16.01.17 08:00
Ростуризму не хватает денег на развитие проектов туристических кластеров в стране

Отобранные Ростуризмом проекты 66 туристических кластеров в 39 регионах не могут быть реализованы из-за сокращения программы финансирования, сообщил заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв в рамках Гайдаровского форума. Инфраструктурные проекты в сфере туризма, по оценке чиновника, нуждаются в поддержке в размере около двадцати миллиардов рублей, но в ближайшее время их финансирование не просматривается.

"В 2015-2016 году Ростуризмом проводилась работа по конкурсному отбору перспективных инвестиционных проектов. В 39 субъектах были отобраны 66 новых кластеров. В рамках периода действующей программы и установленных объёмов финансирования указанные проекты реализованы не будут", - пояснил Королёв. Сегодня, по его словам, в программе участвуют 34 субъекта РФ, на территории которых реализуется 44 инвестиционных проекта. "На сегодня введены в эксплуатацию только четыре туристско-рекреационные кластера и один автотуристский кластер", - отметил Королёв.

В конце декабря прошлого года Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Счётной палате проверить туристические зоны в Амурской области, Якутии, Липецкой области и Бурятии на предмет эффективности использования средств при их создании. Ранее предполагалось, что 2016 год может стать последним позитивным годом для отрасли. Российская туриндустрия не только не смогла дождаться визовых послаблений, но рискует лишиться последнего шанса привлечь в страну огромный турпоток, - пишет "Коммерсант".

Обсуждение темы (9)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика