Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Один погибший, пятеро - с травмами
10.01.17 16:59
За праздничную неделю в Миассе произошло почти три десятка дорожных аварий

За первую неделю 2017 года, с 1 по 8 января, на территории Миасского городского округа было зафиксировано 29 ДТП, в результате которых один человек погиб и пятеро получили травмы. Ещё две дорожные аварии связаны с наездами на пешеходов.

Для сравнения, за аналогичный период 2016 года в Миасса произошло 39 ДТП (один человек погиб, четверо получили травмы) и один наезд на пешехода.

По статистике, наезд на пешеходов - один из самых распространённых видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов приходится на тёмное время суток, когда водитель при плохой освещённости не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Сотрудники миасского отдела ГИБДД напоминают, что использование световозвращающих элементов повышает видимость пешеходов на неосвещённой дороге и значительно снижает риск возникновения дорожных аварий.

Обсуждение темы (2)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика