Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Наворовали на сорок четыре миллиарда
08.12.16 23:10
В 2016 году ущерб, нанесённый российскими коррупционерами, составил почти 44 миллиарда рублей

По данным прокурора России Юрия Чайки, общий ущерб от коррупционных преступлений в этом году достиг почти 44 миллиардов рублей.

"Размер материального ущерба, причинённого преступлениями коррупционной направленности, в этом году составил 43,8 миллиарда рублей. Согласно данным статистики, доля материального ущерба от коррупции составляет примерно десять процентов от общей суммы ущерба от всех видов преступлений в целом по России", - сказал в интервью "Интерфаксу" Юрий Чайка.

При этом за последние полтора года лишь 6,8 миллиарда рублей были погашены добровольно. "Изъято имущества, денег и ценностей на сумму почти в десять миллиардов рублей, арестовано имущества на 34,6 миллиарда рублей", - отметил Чайка.

По его данным, по рассмотренным судами уголовным делам коррупционной направленности за последние полтора года удовлетворено гражданских исков - со стороны прокуроров и потерпевших - на общую сумму более 11 миллиардов рублей.

В Миассе самым заметным коррупционным делом 2016 года стало получение сотрудником управления ЖКХ администрации города Сергеем Новиковым взятки в размере ста тысяч рублей. Экс-чиновник муниципалитета проведёт два года в исправительной колонии, а также выплатит штраф в размере ста тысяч рублей. А недавно врачу-терапевту поликлиники второй горбольницы Сергею Злобину вынесен приговор за совершение десяти преступлений по фактам мелкого мошенничества и подлога. Медик получал взятки через посредника и вносил в официальные документы заведомо ложные сведения.

Обсуждение темы (10)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика