Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Безопасность детей - под пристальный контроль
08.12.16 11:05
Сотрудники ГИБДД отправятся сегодня в очередной рейд по улицам и дорогам Миасса

Сегодня, 8 декабря, с 15 до 17 часов наряды дорожно-патрульной службы отправятся в рейд по Миассу. Их основной целью станет выявление нарушений правил дорожного движения детьми.

Главная цель рейдового мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и детей-пассажиров, защита жизни и здоровья детей от дорожных аварий.

Сотрудники ДПС в рамках профилактического рейдового мероприятия будут проводить беседы с детьми и их родителями о необходимости использования в автомобилях детских удерживающих устройств и о необходимости перехода дороги в установленном для этого месте.

Одновременно с рейдом пройдёт и акция "Безопасный город", в ходе которой сотрудники ГИБДД будут раздавать водителям и пешеходам памятки о правильном использовании светоотражающих элементов, а также листовки с анализом аварийности в Миассе за последние одиннадцать месяцев. С 1 января по 30 ноября 2016 года на территории Миасского округа зарегистрировано 2 тысячи 364 ДТП (для сравнения, за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 3 тысячи 345 аварий). 27 ДТП из общей статистики произошло с участием детей, в том числе 14 аварий по причине неосторожности несовершеннолетних. Всего за 2016 год от происшествий на дорогах Миасса погибло 18 человек, среди них двое - дети.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика