Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Покорила очередную вершину
07.12.16 13:55
Миасская спортсменка стала серебряным призёром Кубка России и всероссийских соревнований по скалолазанию

С 30 ноября по 4 декабря в Екатеринбурге прошёл Кубок России по скалолазанию в дисциплинах трудность и эталонная скорость, а также всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплинах классическая скорость и боулдеринг. Челябинскую область на состязаниях представляли пятнадцать спортсменов из Миасса, Коркино, Челябинска и Магнитогорска.

В соревнованиях Кубка России на трудность второй результат среди женщин показала миасская спортсменка, действующая чемпионка мира в многоборье Елена Красовская (тренер Алевтина Цвиренко). Кроме того, сборная Челябинской области в составе Елены Красовской и Анастасии Челмакиной (Магнитогорск, тренеры Анастасия Маслакова и Дмитрий Шарафутдинов), заняла третье место в женском командном зачёте соревнований.

В соревнованиях на скорость на эталонных трассах бронзовым призёром командного зачёта стала мужская сборная региона в составе миасских спортсменов Максима Дементьева, Василия Абдурахманова, Владислава Аброськина и представителей Коркино - Георгия Морозова и Александра Тиньгушова.

На всероссийских соревнованиях по боулдерингу (серии сложных трасс) серебряную медаль вновь завоевала Елена Красовская.