Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Чужую пенсию - в свой карман
07.12.16 13:24
Украденные у миасцев деньги местному почтальону придётся отработать

Мировой судья миасского судебного участка № 2 вынес приговор в отношении местного почтальона, которая трижды присваивала чужие пенсии и социальные выплаты, подделывая подпись на документах. В результате осуждённая признана виновной по части 1 статьи 160 Уголовного кодекса РФ за присвоение чужого имущества и приговорена к 240 часам обязательных работ.

В ходе судебного заседания было установлено, что почтальон, работая в отделении почтовой связи № 18, получала деньги, предназначенные для горожан, однако до адресатов пенсии и социальные выплаты не доносила. Работница почты собственноручно ставила подпись в бланках поручений, которые затем сдавала руководству, как исполненные. По этой незамысловатой схеме женщине удалось присвоить деньги троих горожан.

При назначении вида и размера наказания мировой судья учёл, что сотрудница почты совершила три оконченных умышленных преступления небольшой тяжести против чужой собственности, рассказала помощник мирового судьи Екатерина Луговских.

При вынесении приговора были учтены в качестве смягчающих обстоятельств полное признание вины, явка с повинной, частичное возмещение ущерба, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, нахождение на иждивении несовершеннолетних детей, материальное и семейное положение. Теперь осуждённой придётся в обязательном порядке отработать на благо общества 240 часов.

Приговор уже вступил в законную силу.

Официальный комментарий УФПС Челябинской области

"УФПС Челябинской области сообщает, что в настоящее время виновная сотрудница уволена. В ходе следствия она раскаялась и в добровольном порядке возмещает причинённый ущерб пострадавшим.

Руководством филиала принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы в отношении сотрудников, работающих с денежными средствами".

Обсуждение темы (10)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика