Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Осторожность лишней не бывает
27.10.16 13:34
"Миассводоканал" предостерегает жителей города

Всё чаще доверчивые миасцы становятся жертвами мошенников. А злоумышленники находят всё больше способов, как провести горожан. Нередко они приходят в квартиры под видом работников социальных или коммунальных служб, могут представляться, в частности, и сотрудниками "Миассводоканала".

Не так давно 84-летняя пенсионерка лишилась почти трёх тысяч рублей. Пожилая жительница машгородка сама впустила в квартиру мошенников, которые представились работниками "Водоканала". Двое молодых мужчин в спецодежде "проверили" работу счётчиков воды, после чего сказали пенсионерке, что она переплатила за воду. "Добрые" лжекоммунальщики предложили хозяйке квартиры вернуть ей деньги. Вот только у них была пятитысячная купюра. Получив почти три тысячи рублей сдачи, мошенники ушли. И только через некоторое время пенсионерка обнаружила, что пятитысячная купюра поддельная - из "Банка приколов".

"Миассводоканал" призывает горожан быть острожными, требовать у нежданных визитёров документы - с фотографией и печатью, - подтверждающие, что именно эти работники являются сотрудниками данного предприятия. Кроме того, если контролеры "Миассводоканала" проводят, например, инвентаризацию, то жителей об этом предварительно извещают.

Надо помнить, что сотрудники "Миассводоканала" не ходят по квартирам и не навязывают услуг абонентам. "Миассводоканал" не занимается продажей и установкой фильтров воды. Вода, которую предприятие подаёт в город, полностью соответствует санитарным нормам.

Бывает, что предприимчивые граждане ходят по квартирам под предлогом обследования труб для якобы последующей их замены за счёт "Водоканала". Нужно помнить, что "Миассводоканал" в рамках своей производственной программы ведёт большую ремонтную работу на обслуживаемых сетях - магистральных, внутриквартальных, внутридворовых. Однако предприятие не ремонтирует трубы в жилых домах и квартирах. Эти сети обслуживают управляющие компании и ТСЖ. Внутриквартирные коммуникации - зона ответственности собственников жилья.

Выяснить, действительно ли ваши незваные гости являются работниками "Миассводоканала", можно по телефонам: бюро по работе с населением - 53-29-43, оперативно-диспетчерская служба предприятия - 53-37-89. Сюда же можно сообщать о подозрительных случаях.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика